Subasta 860, Lote # 177
PAR DE CANDELABROS ITALIA, FINALES DEL SIGLO XIX
Fundiciones en bronce dorado con bases de mármol con cuatro soportes, decoradas con aplicaciones de metal dorado. Fustes y brazos profusamente decorados con motivos vegetales. Cinco luces cada uno. Detalles de conservación y estructura. 64 cm de altura cada uno. Piezas: 2. Estimado $ 12,000-18,000